Камин в квартире, можно согласовать?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Евгений, 6 ноя 2016.

  1. Евгений

    Евгений New Member

    Можно ли согласовать наличие камина в квартире? Всю жизнь хотел чтобы был камин в квартире и слышал что можно так делать. Если можно то я не откажусь от камина в квартире.
    Подскажите как это документально можно оформить? Или речь только об электрокамине?
     
  2. Установку каминов нужно согласовать в установленном законом порядке, поскольку это является переустройством жилого помещения.

    Статья 25 ЖК РФ Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

    1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
    Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
     

Поделиться этой страницей