Какой будет штраф, если во время не оформить перепланировку при ремонте?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Клиган, 7 ноя 2016.

  1. Клиган

    Клиган New Member

    Какой будет штраф, если во время не оформить перепланировку при ремонте? то есть сделать все изменения в квартире без документов, а только потом подать их? Можно как то обойти наказание?
     
  2. Если факт произведения несогласованной с органами перепланировки вскроется, то нарушителей ждут штрафы, предусмотренные законодательством РФ (ст. 7.21 КоАП РФ), в размере:

    Для владельцев квартир и пр. помещений (физических лиц) в постройках многоэтажного типа от 2000 до 2500 руб
    Для физических лиц, владельцев, частных собственников помещений, жилых комплексов иного типа (помимо многоэтажных зданий) от 1000 до 1500 руб
    Самоуправный действия по перепланировке квартиры 300 руб. (ст. 19.1 КоАП)

    Однако недавно были утверждены в первом чтении некоторые поправки в ст. 7.21 КоАП РФ, согласно которым штрафы для юридических лиц составляют от 2000 до 5000 руб. и от 20 до 50 тысяч рублей, в зависимости от конкретной ситуации.
     

Поделиться этой страницей