Как себя включить в список наследников?

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем tatarin, 6 ноя 2016.

  1. tatarin

    tatarin New Member

    Завещания не было. Внебрачный ребенок может потребовать право на то чтобы его включили в наследство и что для этого нужно?
    Закон позволяет требование наследства при таких условиях. Спасибо за ответ.
     
  2. Закон не делает различий между наследниками, рожденными в браке или вне брака. Если в свидетельстве о рождении ребенка записано, что Наследодатель является отцом ребенка, то ребенок автоматически становится наследником первой очереди и наследует в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наравне с другими наследниками: супругой наследодателя, его родителями и другими детьми.
    Если среди наследников есть внуки наследодателя и в случае если родители внуков умерли, внуки также включаются в состав первой очереди наследников и наследуют по праву представления.

    Наследство по закону будет разделено в равных долях между всеми наследниками первой очереди.
     

Поделиться этой страницей