Как я могу отказаться лежать в больнице?

Тема в разделе "Медицинский юрист", создана пользователем Валерия, 4 ноя 2016.

  1. Валерия

    Валерия New Member

    Меня с ребёнком положили больницу, но я вижу, что смысла лежать тут нет, хочу поехать в другую больницу. Как я могу отказаться от этой больнице? Мне нужно обратиться к главврачу или к своему лечащему?
     
  2. Отказ от госпитализации может быть осуществлен в соответствии с положениями Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

    Пациент имеет право на основании ст. 20 этого закона на получение всех данных о своем состоянии, реальной опасности, планируемых действиях медицинских работников.

    Исходя из предоставленных данных, он может самостоятельно принять решение — лечь в медицинское учреждение или оформить письменный отказ. За несовершеннолетнего такой документ оформляют его представители.

    Лечащий врач оформит выписной эпикриз, Вы вправе обратиться в другое мед. учреждение.
     

Поделиться этой страницей