Как должен застройщик уведомлять об изменениях?

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем Millka, 3 ноя 2016.

  1. Millka

    Millka New Member

    Если застройщик собирается вносить изменения в проектную декларацию, то каким образом он должен уведомить об этом своих дольщиков? Должен ли как-то отразить это на бумаге?
     
  2. Статья 19 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" устанавливает порядок публикации Проектной декларации

    Хранение оригиналов проектной декларации осуществляется застройщиком.
    Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
    Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.
    В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
     

Поделиться этой страницей