Является ли стена из гипсокартона перепланировкой?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Борисов, 31 окт 2016.

  1. Борисов

    Борисов New Member

    Если мы поставим в комнате перегородку из гипсокартона - это будет считаться полноценной стеной и следовательно перепланировкой? Ведь по сути, такую перегородку легко устранить в случае чего, и её как не бывало.
     
  2. Согласно разъяснений в законодательстве перепланировкой считается только снос стен, а возведение новых, в том числе из гипсокартона не является перепланировкой, так как не противоречит нормам безопасности.

    В силу п. 1.7.1. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

    Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
     

Поделиться этой страницей