Имеют ли право арестовать счёт?

Тема в разделе "Вклады, депозиты и текущие счета физ.лиц", создана пользователем Novenikii, 28 фев 2016.

  1. Novenikii

    Novenikii New Member

    Имею открытый счёт в банке на физическое лицо. За несколько лет там собралась хорошая сумма денег, которую я сейчас хочу снять. У меня есть проблемы с выплатой кредитов и мне сказали, что могут арестовать мой личный счёт. Сам счёт находится в другом банке, поэтому возникает вопрос. Могут ли отказать мне в выплате со счета и имеют ли право конфисковать мои денежные средства? Что стоит сделать, пока не поздно?
     
  2. Желательно не допускать просрочки выплаты кредитов, иначе может быть наложен арест на счет на основании судебного решения.

    Согласно ст. 858 ГК РФ, Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.

    Лучше снять деньги со счета или погасить задолженность по кредиту, так как за каждый день просрочки насчитывается неустойка и штрафы.
     

Поделиться этой страницей