Имею ли права на дарственную квартиру мужа?

Тема в разделе "Определение порядка пользования жилым помещением", создана пользователем Радужная, 29 фев 2016.

  1. Радужная

    Радужная New Member

    Наша квартира оформлена на мужа по договору дарения. На момент оформления мы уже были в браке. В случае развода буду ли я иметь на неё какие-то права? Могу претендовать на часть жилья как при разделе нажитого имущества в браке?
     
  2. Квартира полученная по дарственной не является совестно нажитым имуществом и разделу не подлежит

    Статья 36СК РФ Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
     

Поделиться этой страницей