Фотокопия свидетельства о праве на наследство

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем LikaSmile, 6 ноя 2016.

  1. LikaSmile

    LikaSmile New Member

    Фотокопия свидетельства о праве на наследство делается только у того нотариуса, у которого оформлялось это свидетельство или у любого?
     
  2. Наследственное дело, открытое у соответствующего нотариуса, в том числе и свидетельство о праве на наследство, находятся у данного нотариуса.
    При этом, если наследник получил свидетельство о праве на наследство, то он может заверить его нотариально у любого нотариуса.

    Статья 35 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

    Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:
    4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
    22) выдают дубликаты нотариальных свидетельств, исполнительных надписей и дубликаты документов, выражающих содержание нотариально удостоверенных сделок;
    27) выдают свидетельства о праве на наследство;
     

Поделиться этой страницей