Если у банкрота появились деньги...

Тема в разделе "Признание банкротом", создана пользователем honny, 6 ноя 2016.

  1. honny

    honny New Member

    Добрый день. Состояние банкротства обычно наступает когда человек полностью лишен средств. Но если после того как он объявил себя банкротом стали средства появляться он все еще должен долги возвращать или нет? Спасибо за ответ.
     
  2. Статья 213.30.Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

    Последствия признания гражданина банкротом

    1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
    2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
    После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.
     

Поделиться этой страницей