Должен ли присутствовать хозяин квартиры при оформлении документов?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Voland, 4 ноя 2016.

  1. Voland

    Voland New Member

    Должен ли присутствовать хозяин квартиры при оформлении документов на перепланировку? Или это не обязательно и он может оставить кого-то, кто прописан в данной квартире, чтобы тот занялся этим вопросом?
     
  2. Только собственник вправе осуществлять перепланировку, либо любое иное лицо, уполномоченное доверенностью от собственника.
    Доверенность должна быть нотариально удостоверена и соответствовать требованиям законодательства.

    Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности
    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности
    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Статья 186. ГК РФ Срок доверенности
    1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
     

Поделиться этой страницей