Договор долевого участия не зарегистрирован

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем gheizer, 6 ноя 2016.

  1. gheizer

    gheizer New Member

    Договор долевого участия не был зарегистрирован. Значит ли это то, что договор утратил силу или нет?
    Я только теперь узнал что договор подлежит обязательной регистрации.
     
  2. В случае, если Договор долевого участия не был зарегистрирован в Росреестре, то он считается незаключенным, то есть не вступил в силу. Его необходимо срочно зарегистрировать, так как отсутствие регистрации в будущем грозит тем, что вы не сможете оформить квартиру в собственность.

    Согласно ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
     

Поделиться этой страницей