Для прописки нужно согласие других жильцов квартиры?

Тема в разделе "Жилищные споры", создана пользователем Nikita, 3 ноя 2016.

  1. Nikita

    Nikita New Member

    Нужно прописать одного человека в квартиру где я совладелец. Обязательно ли требовать разрешение другого владельца квартиры или нет? Никто там жить не будет, надо просто прописать, чтобы прописка стояла в паспорте. Как все по закону делать?
     
  2. Требования основаны на п. 10 Приказа Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» Подпись в реквизите «подпись лица, предоставившего жилое помещение» заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) либо заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.
    Проживающие совместно с собственником жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение и временное (постоянное) проживание гражданина выражают в письменной форме.
     

Поделиться этой страницей