Что делать если нарушены условия договора?

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем Krep, 1 ноя 2016.

  1. Krep

    Krep New Member

    В договоре застройщиком было прописано, что на полу будет сделана стяжка, но когда пришли принимать квартиру, весь пол был в трещинах. Могу ли я предъявить претензии и должен ли застройщик устранить эти нарушения?
     
  2. Указанный факт свидетельствует о недостатках отделки.

    Согласно п. 2 ст. 7 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    2) соразмерного уменьшения цены договора;

    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
     

Поделиться этой страницей