Будет ли штраф, если не согласовать перепланировку стены в квартире?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Baldwin, 7 ноя 2016.

  1. Baldwin

    Baldwin New Member

    Будет ли штраф, если не согласовать перепланировку стены в квартире? Власти могут вообще об этом никогда не узнать, как например у моих знакомых. но что будет в том случае, если придет проверка?
     
  2. Если факт произведения несогласованной с органами перепланировки вскроется, то нарушителей ждут штрафы, предусмотренные законодательством РФ
    ст. 7.21 КоАП РФ, в размере:

    Для владельцев квартир и пр. помещений (физических лиц) в постройках многоэтажного типа от 2000 до 2500 руб
    Для физических лиц, владельцев, частных собственников помещений, жилых комплексов иного типа (помимо многоэтажных зданий) от 1000 до 1500 руб
    ст. 19.1 КоАП Самоуправные действия по перепланировке квартиры 300 руб.

    Помимо этого согласно ч. 3, 5 ст. 29 ЖК РФ собственника квартиры, в которой была произведена не зарегистрированная, согласно закону, перепланировка, могут обязать в суде восстановить первоначальный облик жилья.
     

Поделиться этой страницей