Банкротство и наследство

Тема в разделе "Признание банкротом", создана пользователем Антон_Рогозин, 6 ноя 2016.

  1. Человек который объявил себя банкротом может получить хорошее наследство. Такой вопрос, это может помешать ему стать банкротом или нет? Можно сначала объявить себя банкротом и потом вступить в наследство или нет?
     
  2. В случае признания Вас банкротом, то унаследованное имущество будет продаваться с торгов и деньги будут поделены между Вашими кредиторами.

    Согласно ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.


    В связи с этим, лучше сначала объявить себя банкротом, а после вступить в наследство.
     

Поделиться этой страницей