Банк заставляет платить за утерянную карту

Тема в разделе "Банковские карты", создана пользователем Зара, 2 мар 2016.

  1. Зара

    Зара New Member

    Я потеряла банковскую карту и обратилась в банк, чтобы ее заблокировали и выдали новую. В банке мне сказали, что я должна платить за карту, в том числе штраф за то что я ее потеряла. Не помню чтобы такого было в условиях когда я завела у них карту.
    Кто прав и что можно сделать?
     
  2. Статья 845 ГК РФ Договор банковского счета
    1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
    Статья 846 ГК РФ Заключение договора банковского счета
    2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

    Тарифы на обслуживание банковских карт, в том числе плату за их перевыпуск, банк вправе изменять в одностороннем порядке.
     

Поделиться этой страницей