Арки вместо дверных проемов

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем силач, 5 ноя 2016.

  1. силач

    силач New Member

    А если нами в квартире были заменены дверные проемы на арки, то будет ли это являться перепланировкой, требующей узаканивпния?
     
  2. Вообще перенос или расширение дверного проема относится к перепланировке. Но так как это незначительные и не столь серьезные изменения, как, скажем, перенос сантехники или демонтаж стены, то специального разрешения на ваши действия не требуется.

    На основании п. 1.7.1 Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
    Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
     

Поделиться этой страницей